政民互动

信件内容
内容标题 药店面积咨询
留言日期 2012-09-08
姓名 高*
信件内容     贵局工作人员您好:        我想咨询一下在沂南县城办理药店手续需要多大的营业面积,仓库面积。              谢~
回复内容
处理状态 处理完成
回复时间 2012-10-24
回复内容

<P>您好,</P>
<P>根据《临沂市药品经营许可证(零售)管理办法》 ,营业场所⑴城区不少于100平方米。⑵连锁公司(包括药品批发企业)在城区的门店不少于60平方米。⑶农村地区不少于40平方米。</P>
<P>具体可以咨询当地食品药品监督管理部门。</P>
<P>谢谢对我们工作的支持!</P>