首页

信件内容
内容标题 垃圾处理费能重复收费?
留言日期 2018-11-23
姓名
信件内容     领导你好,我是高桥镇某村村民,现在沂水上班及居住,在村里无房子,由于户口没及时迁出,现被告知收取本人及孩子的垃圾处理费。由于本人在村里无房子且在沂水单位已扣除垃圾处理费,村里再次收取本人的垃圾处理费合适吗?能重复收取吗?
回复内容
处理状态 处理完成
回复时间 2018-12-03
回复内容

我镇根据《沂水县城市生活垃圾处理费征收管理办法》、《关于对建制镇驻地和社区垃圾处理实行有偿服务的意见》等文件对我镇范围内的居民、商户等征收垃圾处理有偿服务费,符合文件要求的居民和经营户需积极配合缴纳费用。留言中您的个人信息并不完整,无法确认您是否在具体征收范围内。有其他相关问题,也可直接与我镇具体负责单位镇环卫所联系。