首页

信件内容
内容标题 富西线路面硬化问题
留言日期 2018-09-04
姓名
信件内容     你好,连接小湖村,东旺村,西王村,鞠家庄子,崖下,米山,八大庄村等的主路-富西线。路面破损非常严重,给村民出行造成极大困难和交通安全隐患。请问是否有对这条路硬化的规划?大家都很期盼。
回复内容
处理状态 处理完成
回复时间 2018-09-04
回复内容

   您好,小湖至崖下路段长6.1公里,原先是老泰薛路部分路段,原属省道,后泰薛路改道后,2014年改成县乡道之后成为乡村道。
   近年来,沿线村民多次反映路面破损,影响生产生活,镇党委政府一直高度关注,但此路段的修复费用资金200余万元,镇财政无力承担。近年来,镇党委政府多次向上级相关部门申请报告,争取项目资金,县领导也多次现场视察。
   目前,此路段经主管部门批复已列入“农村公路三年集中攻坚专项行动”中,计划2019年完成修复。