首页

信件内容
内容标题 企业职工退休问题
留言日期 2018-12-05
姓名 高*
信件内容     我父亲1956年生人,以前在得利豆奶上班,因企业破产下岗,后一直有病在家.于2017年8月15日去政务大厅咨询退休问题.查询档案才知道应在2016年12月就已到办理退休的年龄.期间劳动部门并未通知办理退休手续.自2016年12月--2017年8月的养老金还能补发么.这期间造成的损失劳动保障部门是不是也有责任.该怎样处理
回复内容
处理状态 处理完成
回复时间 2018-12-05
回复内容

按照鲁劳社[2001]29号文件规定,职工到达正常退休年龄或暂缓年龄后,其养老金从单位正式申报的次月起纳入统筹。