信件详细

信件内容
信件标题 居民大病医保
流水号 20171219001
写信时间 2017-12-19
信件内容     态已处理回复内容根据临沂市居民医保办法规定,大病保险当年累计计算,年起付标准1.2万元,个人负担的合规医疗费用1.2万以上的报销百分之五十处理对象县人力资源和社会保障局处理时间2017年12月15日 n 根据以上回复,我想问一下,2017年住院的个人花费,因每次都没达到12000的标准,但几次住院下来合计达到了12000以上的标准,能合并一起报销吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复时间 2017-12-25
回复内容 您好,大病报销金额当年内可累计合并计算。