信件详细

信件内容
信件标题 景盛园小区门口何时通公交车?
流水号 20190601002
写信时间 2019-06-01
信件内容     景盛园小区门口早已建成公交车站牌?为何如此长时间仍未见公交车通行?请问:何时通公交车?通几路公交车??
办理情况
处理状态 已处理
回复时间 2019-06-04
回复单位 沂水县交通运输局
回复内容  

市民反映的问题收悉,现将有关问题答复如下:

    一、景盛园小区附近公交站牌已设置,为何长时间未通公交车的问题

    道路规划建设部门在新修道路时,都会配套建设相关设施,公交车停靠港湾配套预留是其中之一。公交车停靠港湾的预留与公交线路开通并不是同步进行的。

    二、景盛园小区附近何时开通公交线路的问题

    县政府提出两城同建工作思路,为方便东西两城居民乘车需求,我单位已对东西城线路进行了调研,拟对现运行至西城的两条线路进行优化调整,穿叉西城新修道路。同时,拟新开辟一条连接东西两城的城市公交线路。通过优化调整和新开辟线路,最大限度满足东西两城居民乘车需求。

    我单位已将该情况上报县政府,待县政府批准后,适时开通城市公交线路。