您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 建言献策

建言献策

查询码: 
    标题 提交时间 回复时间 回复单位 处理状态
    民心工程 2019-05-05 2019-05-14 沂水县综合行政执法局 处理完成
    给巡游出租车的建议 2019-02-28 2019-04-23 沂水县交通运输局 处理完成
    什么时候图书馆会安装取暖设备 2019-01-18 2019-01-30 沂水县文化和旅游局 处理完成
    沂水当代名人传 2019-01-17 2019-02-03 沂水县地方史志办公室 处理完成
    请问,从哪里可以借阅《沂水文化通览》 2019-01-11 2019-01-14 沂水县文化和旅游局 处理完成
    县府广场两侧停车、绿化树种问题 2018-11-06 2018-12-03 沂水县综合行政执法局 处理完成
    关于烟头乱扔顽疾的解决对策 2018-10-26 2018-12-03 沂水县纪委办 处理完成
    关于对县内各主要道路非机动车不走... 2018-10-25 2018-12-03 沂水县交警大队 处理完成
    关于田庄社区村西水泥路与北一环设... 2018-10-24 2018-12-03 沂水县住房和城乡建设局 处理完成
    城镇公交不通车村民无法出行 2018-10-15 2018-10-15 沂水县交通运输局 处理完成
    路灯能不能不要关闭 2018-10-10 2018-10-25 沂水县综合行政执法局 处理完成
    振兴路两侧的人行道需维修 2018-10-09 2018-10-17 沂水县综合行政执法局 处理完成
    华信国际小区东门华信路停车问题 2018-10-02 2018-10-18 沂水县综合行政执法局 处理完成
    现在还能农村办理宅基地和房产证吗 2018-09-18 2018-09-18 沂水县自然资源和规划局 处理完成
    家家悦地下停车场东门口的绿化带挡... 2018-08-30 2018-09-03 沂水县综合行政执法局 处理完成
    我要建言
    共95条  1/7