您现在的位置: 首页 >> 政务公开 >> 政府信息公开目录 >>政府工作 >>公告公示 >>正文
关于表彰沂水县第十届“劳动之星”职业技能竞赛优秀参赛选手和优秀组织单位的通报
索引号: yishuixrlzyhshbzj2231551/2019-0000052 发布机构: 沂水县人力资源和社会保障局 发布日期: 2019-08-13 浏览次数:
主题词: 其他 公开方式: 主动公开 文      号:
 

                                    

关于表彰沂水县第十届“劳动之星”

职业技能竞赛优秀参赛选手和优秀组织单位的

   

 

各部门、各企业:

    沂水县2019年“劳动之星”职业技能大赛各项赛事圆满完成,全县3000多名职工参加了27个工种的初赛、复赛和决赛,涌现出一大批优秀技能人才和先进团体,为我县高技能人才队伍建设作出了重要贡献。按照《关于举办沂水县第十届“劳动之星”职业技能竞赛的通知》(沂人社发[2019]8号)精神,竞赛组委会决定对在竞赛活动中取得优异成绩的孙伟162名优秀选手、沂水县妇计中心12个团体和沂水县住房和城乡建设局等14个优秀组织单位以及部分优秀裁判员、优秀指导教师予以通报表彰。

希望受表彰的个人以这次获得的荣誉为新的起点,戒骄戒躁,再接再厉,不断学习新知识,掌握新技能,积极参与技术革新和攻关项目,主动发挥传帮带的示范引领作用。希望广大劳动者向获奖选手学习,刻苦钻研技术,努力提高技能水平,争做技术技能型、知识技能型、复合技能型人才。希望各有关部门、行业、企业认真贯彻落实人才强县战略,大力加强高技能人才工作,拓宽技能人才成长通道;加强职业培训,提高劳动者素质;广泛开展职业技能竞赛活动,为促进我县经济社会的快速发展做出更大的贡献。                         

附:沂水县第十届“劳动之星”职业技能竞赛优秀参赛选手和优秀组织单位名单

 

 

 

沂水县劳动之星职业技能竞赛组委会

 

一九年八月九                                           

                                                              

 

 

沂水县第十届“劳动之星”职业技能竞赛

优秀参赛选手和优秀组织单位名单

 

一、个人奖

1、一等奖

抹灰工:孙伟

砌筑工:王金民

汽车机电维修:葛云江

汽车钣金:张兆强

产后出血急救:赵云霞

育婴员:田宝艳

家政服务员:贺红英

养老护理员:王升竹

前台接待:张斌

中式铺床:彭洪玲

中餐宴会摆台:王丽莹

焊工(学生组):杜纪涛

心肺复苏(学生组):徐艳

散把整点:王玲玲

计算机传票录入:潘尧尧

酶制剂制造工:王杰

酶制剂发酵工:胡万刚

耳机焊接:魏书珠

耳机穿线:赵兴梅

食品检验工:时圣磊

酿酒师:张德伟

品酒师:李淑卫

汽车驾驶员:白珍祥

中式烹调师:马瑞良

中式面点师:孙广珍

美容师:王萍萍

化妆师:刘佩凤

2、二等奖

抹灰工:刘洪亮、杜以岭

砌筑工:胥全胜、王清同

汽车机电维修:赵兴华、赵伟

汽车钣金:张刚玉、黄程杰

产后出血急救:孙明香、田宝妮

育婴员:郭玉媛、王爱珍

家政服务员:赵维霞、牛春元

养老护理员:高云梅、沙纪华

前台接待:刘静静、王见

中式铺床:王秀芹、张清玲

中餐宴会摆台:郭春燕、张希艳

焊工(学生组):王继泰、王洪泉

心肺复苏(学生组):杨颖、尹钰涵

散把整点:田相晶、谢莹

计算机传票录入:吴姗姗、李红倩

酶制剂制造工:张维刚、李金超

酶制剂发酵工:李俊、王承刚

耳机焊接:黄海玲、杜学梅

耳机穿线:袁俊香、李中娟

食品检验工:李超、张晓丹

酿酒师:张京忠、刘炳征

品酒师:谭庆国、尹红霞

汽车驾驶员:秦纪兵、张建

中式烹调师:党正兰、扈培琴

中式面点师:李淑英、杨建美

美容师:刘超、杜继倩

化妆师:刘雅琪、沙佰玉

3、三等奖

抹灰工:李成福、杜建伟、冯新国

砌筑工:张佃孟、吴生修、杜全德

汽车机电维修:艾长收、赵聪聪、张廷国

汽车钣金:杨红玉、魏子胜、刘志刚

产后出血急救:贾晶晶、杨茂霞、田宝玲

育婴员:田珍、刘鑫花、王兰霞

家政服务员:耿广叶、高正玲、陈建浩

养老护理员:宋长伟、张玉彩、武玉芬

前台接待:朱发玲、邴守霞、马纪玲

中式铺床:马德彩、曹丽英、罗明珍

中餐宴会摆台:朱圆、张永玲、段晓娜

焊工(学生组):王庆国、高才富、张朕聪

心肺复苏(学生组):王雪、周海霞、王晓雯

散把整点:刘明洋、王晓明、王悦

计算机传票录入:张娟、王霞、李楠

酶制剂制造工:孔祥鹏、王明亮、黄金升

酶制剂发酵工:于洋、程志勇、王春强

耳机焊接:郭佃爱、秦冰彩、刘雪燕

耳机穿线:张振荣、马淑菊、周芳

食品检验工:张志娟、刘森、李金红

酿酒师:张玉峰、谭生强、马云周

品酒师:马中华、张德华、武光秀

汽车驾驶员:赵京龙、张玉强、秦明亮

中式烹调师:刘长良、郝德涛、杨垒垒

中式面点师:王仕华、高桂臣、李彦华

美容师:相吉艳、刘姝彤、武光娟

化妆师:宋贝贝、刘晓、李敏

二、团体奖

1、一等奖

产后出血急救:沂水县妇计中心

育婴员:沂水县正文职业培训学校

2、二等奖

产后出血急救:沂水县第二人民医院、沂水县人民医院

育婴员:沂水县吉祥家政服务有限公司、沂水县沂蒙大姐职业技术学校

3、三等奖

产后出血急救:沂水县崔家峪镇中心卫生院、沂水县高庄镇中心卫生院、沂水县杨庄镇中心卫生院

育婴员:临沂青姐家政服务有限公司、沂水县正文家政服务中心、沂水县正和家政服务中心

三、优秀裁判员、优秀指导教师

刘铁、黄剑锋、李长强

四、优秀组织奖

沂水县住房和城乡建设局、沂水县交通运输局、沂水县卫生健康局、沂水县商务局、沂水县文化旅游发展中心、临沂市机电工程学校、山东沂水农村商业银行股份有限公司、山东隆科特酶制剂有限公司、沂水歌尔电子有限公司、山东沂蒙山酒业有限公司、沂水县祥和机动车驾驶员培训有限公司、沂水县食品产业商会、沂水县餐饮酒店协会、沂水县万佳职业培训学校。


打印文章】  【关闭窗口